Итоги конкурса

Итоги конкурса "Лучшее профсоюзное сообщество в социальных сетях 2017"

22 февраля в МГО Профсоюза победители и призёры конкусра среди вузов "Лучшее профсоюзное сообщество в социальных сетях 2017" получили почетные грамоты и награды. Наша профоргнаизация заняла почетное третье место среди всех вузовских профсоюзов Москвы. Поздравляем всех членов профсоюза РУДН с таким результатом!

Организовывать мероприятие в предпраздничный день всегда рискованно, ведь есть шанс, что на него никто не придёт, однако это не наш сценарий. На церемонии награждения присутствовало подавляющее большинство администраторов вузовских профсоюзных сообществ в социальных сетях.

Конечно же, встреча не ограничивалась раздачей грамот и чествованием победителей, главная цель – обсудить будущее конкурса на «Лучшее профсоюзное сообщество» и наладить межвузовский обмен информацией.

И вот итоги нашего общения:

1) Конкурс будет жить. Причём звучали идеи проводить его каждые полгода, но в процессе обсуждения было решено перейти на ежегодный формат.

2) Мы меняем критерии оценки сообществ. В прошедшем конкурсе жюри оценивало исключительно статистические показатели, крайне мало учитывая стилистику, активность аудитории и другие показатели, которые говорят нам о реальной востребованности каждой группы. В будущем конкурсе мы будем оценивать и такие параметры.

3) Необходимо налаживать межвузовский обмен информацией. В каком виде это будет происходить - пока до конца не ясно, однако участники встречи продолжат развивать эту идею.

4) Вузы с самыми «крутыми» сообществами в социальных сетях согласились помогать своим коллегам из территориальных профсоюзных организаций в развитии их социальных сетей. О подробностях этого проекта мы расскажем чуть позже.

Большое спасибо всем участникам конкурса и прошедшей встречи, теперь можно смело идти навстречу трехдневному отдыху!