Профсоюз отметил Масленицу в Российском университете дружбы народов

Профсоюз отметил Масленицу в Российском университете дружбы народов

Улыбки и смех, встреча весны с песнями и плясками, дружные хороводы и традиционные блины: 13 февраля в 14:00 в главном здании РУДН прошли народные гулянья, посвященные Масленице.

Выходящие с пар студенты невольно становились участниками мероприятия, где любой желающий мог поучаствовать в конкурсах, познакомиться с историей праздника, поделиться своими знаниями, поводить хороводы и, конечно же, попробовать блины.

Помимо вкусных угощений не обошлось и без народных песен и интересных конкурсов всеми любимой фолк-группы "Крапива"
Праздник "Широкая масленица" – традиционное мероприятие для университета, которое проводит первичная профсоюзная организация РУДН совместно с интер-клубом, но каждый раз организаторы стараются придумать что-то оригинальное.
«Мы скрашиваем будни студентов, которые могут весело провести этот день с друзьями, покушать блинчики и попить чай" – отмечает активистка профбюро Юридического института, победитель конкурса «Мисс студенчество» Анна Волокитина.
Действительно, подобные мероприятия объединяют студентов и преподавателей. Все участники Масленицы зарядились позитивом, получили много эмоций.

Нам не страшны уже морозы, весеннее тепло нас ждет!
Вас с Масленицей поздравляя, хотим от сердца пожелать
Жить радостно и позитивно и никогда не унывать!

#Профсоюз_РУДН