+7 495-434-30-12 info@profkomrudn.ru Profkom-rudn

Московская государственная консерватория имени П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория  имени П.И. Чайковского

Афиша на октябрь – 2020

МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ ИМ. П.И. ЧАЙКОВСКОГО

Концерты в камерные залы Московской консерватории по льготной стоимости 200 рублей!

Обязательное условие посещения консерватории, помимо масок, пожалуйста, не забывайте перчатки!

За информацией и покупкой билетов писать Евгении (тел: 89850964848 либо вкhttps://vk.com/id15122437 )

 

Больше информации о концертах на официальном сайте -> http://www.mosconsv.ru

МАЛЫЙ ЗАЛ        
         
8, четверг 19:00 Абонемент № 22  «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»   Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)
  В программе: 
   Ф. Шуберт – Аллегретто до минор D915. Четыре экспромта D 935
  С. Рахманинов – Соната №1, соч. 28
9, пятница 19:00 Абонемент № 18. Л. ван Бетховен. 32 сонаты для фортепиано. К 250-летию со дня рождения композитора   Рувим ОСТРОВСКИЙ  (фортепиано)
  В программе: 
  Л. ван Бетховен
  Соната № 9 ми мажор, соч. 14 № 1
  Соната № 10 соль мажор, соч. 14 № 2
  Соната № 11 си-бемоль мажор, соч. 22
  Соната № 15 ре мажор, соч. 28
10, суббота 19:00 Абонемент №24  ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО. Цикл I   Андрей ДИЕВ (фортепиано)
14, среда 19:00 Абонемент №19  CELLISSIMO. БЕТХОВЕН и XX век   Л. ван Бетховен – Соната для фортепиано и виолончели, соч. 69 (1808)
  С. Прокофьев – Соната для виолончели и фортепиано, соч. 119 (1949)
  Л. Яначек – Сказка (Pohadka) для виолончели и фортепиано (1923)
  Ф. Пуленк – Соната для виолончели и фортепиано (1948)
  Александр РУДИН (виолончель), Катя СКАНАВИ (фортепиано)
15, четверг  19:00 ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ   Елена КУЗНЕЦОВА (фортепиано)
16, пятница 19:00 Абонемент №34  X Международный музыкальный фестиваль медного духового искусства «BRASS-DAYS 2020»   Тульский филармонический симфонический оркестр
  Художественный руководитель и главный дирижёр – Владислав ЛАВРИК
  Солисты: Фёдор ШАГОВ (туба), Владислав ЛАВРИК (труба)
17, суббота 19:00 Абонемент №6 И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ. К 335-летию со дня рождения композитора   «Итальянский концерт и И.С. Бах»
  Татьяна ЗЕНАИШВИЛИ (орган, клавесин, вёрджинел-октавино)
  В программе: сочинения И.С. Баха в итальянском стиле, баховские обработки концертов А. Вивальди и А. Марчелло. И. Я. Фробергер, Дж. Фрескобальди
18, воскресенье 19:00 Абонемент №28  СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО. Цикл II   Борис БРОВЦЫН (скрипка)
23, пятница 19:00 Абонемент №27 СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО. Цикл I   Максим ФЕДОТОВ (скрипка), Галина ПЕТРОВА (фортепиано)
  В программе: 
  Дж. Тартини – Ф. Крейслер – Соната «Трели дьявола»
  Л. ван Бетховен – Соната № 7 для скрипки и фортепиано до минор, соч. 30 №2
  Д. Шостакович – Д. Цыганов – Четыре прелюдии
  Б. Барток – Румынские танцы (транскрипция З. Зекели)
  Э. Григ – Соната № 3 для скрипки и фортепиано до минор
24, суббота 19:00 Абонемент №21 ВОКАЛЬНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ   Дж. ВЕРДИ. Оперные шедевры
  Алиса ГИЦБА (сопрано), Ирина РЕЙНАРД (меццо-сопрано)
  Сергей СПИРИДОНОВ (тенор), Николай ЕФРЕМОВ (баритон)
  Партия фортепиано – Светлана БОНДАРЕНКО
27, вторник 19:00 Абонемент №25  «ИСКУССТВО КВАРТЕТА», «КОПЕЛЬМАН-КВАРТЕТ»   Михаил КОПЕЛЬМАН (1 скрипка), Борис КУШНИР (2 скрипка)
  Игорь СУЛЫГА (альт), Михаил МИЛЬМАН (виолончель)
  Программа посвящена памяти Д.В. Шебалина
29, четверг 19:00 ВЕЧЕР СКРИПИЧНОЙ МУЗЫКИ   Сергей КРАВЧЕНКО (скрипка)
  Мария СТЕМБОЛЬСКАЯ (фортепиано)
31, суббота 19:00 Абонемент №6  И.С. БАХ. ОРГАННОЕ НАСЛЕДИЕ. К 335-летию со дня рождения композитора   Людмила ГОЛУБ (орган)
  В программе: И.С. Бах – Фантазии и токкаты
         
РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ        
         
17, суббота 19:00 Абонемент № 45. «Музыкальный мост: Москва — Париж» «Дороги любви». Вокальная музыка французских композиторов   Солистка Большого театра России
  Ольга Селивёрстова (сопрано) 
  Солистка МАМТ имени К. С. Станиславского и В. И. Немировича-Данченко
  Ксения Дудникова (меццо-сопрано), Полина Кумылганова (сопрано)
  Анна Загородняя (меццо-сопрано), Кирилл Комаров (баритон)
   Партия фортепиано:
  Марина Евсеева, Маргарита Микитаева
  В программе:
  Ш. Гуно, Г. Берлиоз, Ж. Оффенбах, Ж. Массне, Ж. Бизе, П. Чайковский