+7 495-434-30-12 info@profkomrudn.ru Profkom-rudn

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

Афиша на февраль 

Концерты в камерные залы Московской консерватории по льготной стоимости 200 рублей!
 

За билетами писать Евгении https://vk.com/id15122437
 

Больше информации о концертах на официальном сайте -> http://www.mosconsv.ru

 


МАЛЫЙ ЗАЛ

 

Февраль 2021


1, понедельник

19.00

Посвящение

К 130-летию со дня рождения Богуслава МАРТИНУ (1890-1959)

3-й концерт цикла

«НОЧНОЙ СТРАННИК»

«Мартину и Стравинский»

Андрей Забавников, Роман Филипов, Роман Викулов, Михаил Фейман(скрипка), Павел Романенко (альт),Татьяна Боярина (виолончель)

Арсений Безносиков(виолончель), Эмиль Мирославский(гобой)

Валентин Урюпин (кларнет), Валерий Жаворонков (валторна)

Ксения Красавина (ударные), Екатерина Рихтер, Екатерина Задорожная, Александр Страхов (фортепиано), Пётр Термен(терменвокс)

Фортепианный дуэт:Ирина Силиванова, Максим Пурыжинский

В программе:Б. Мартину

Трио №1 «5 коротких пьес» для скрипки, виолончели и фортепиано, H 193

Три мадригала для скрипки и альта, H 313

«Бабочки и райские птицы» для фортепиано, H 127

Три чешских танца для двух фортепиано, H 324

Квартет для кларнета, валторны, виолончели и малого барабана, H 139

Фантазия для терменвокса, гобоя, фортепиано и струнного квартета, H 301

И. Стравинский

Сюита из «Истории солдата» для кларнета, скрипки и фортепиано

«Поганый пляс Кащеева царства» из балета «Жар-птица»,

переложение для двух фортепиано

 

2, вторник

19.00


Абонемент № 9

К 145-летию со дня рождения Александра Борисовича ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА

Михаил ПЕТУХОВ (фортепиано)

В концерте принимают участие:Елена Золотова (сопрано),

Дмитрий Гриних (бас-баритон), Александр Загоринский (виолончель)

В программе:Д. Шостакович – Шесть прелюдий и фуг, соч. 87 (1951)

М. Петухов – «Воспоминание о Брюгге», фантазия для фортепиано (1993)
«Аллегории», сюита для виолончели и фортепиано (2020)
Четыре романса на стихи И.В. Гёте для сопрано и фортепиано (1975)
«Сонет» и «Застольная песнь» на стихи Данте и Пётефи

из Триптиха для баса-баритона и духовых (1984)

 

3, среда

19.00


Абонемент №8 «ОРГАН +»

За органом в 4 руки

Олеся КРАВЧЕНКО,Анастасия ЧЕРТОК(орган)

В программе: А. Вивальди – Концерт «Зима» из цикла «Времена года» (переложение для органа в 4 руки А. Черток)

К. Дебюсси – «Шаги на снегу», «Лунный свет» для органа в 4 руки

Дж. Талбен-Болл – Вариации на тему Паганини

М. Равель – «Болеро» для органа в 4 руки

Г. Меркель – Соната для органа в 4 руки ре минор

М. Дюпре – Вариации на тему рождественской песни, соч. 20

К. Феррари – «Сибирь» для органа в 4 руки

Ж. Бре – «Парижская соната» для органа в 4 руки

 

5, пятница

19.00

 

ВЕЧЕР ОРГАННОЙ МУЗЫКИ

Владимир КОРОЛЕВСКИЙ (орган)

 

В программе:

Н. Брунс

Прелюдия соль мажор

И. С. Бах

Прелюдия и фуга ре мажор, BWV 532

Хоральная прелюдия «Я взываю к Тебе, Господи»

из сборника «Органная книжечка»

Прелюдия и фуга ля минор, BWV 543

Ария ре мажор из Третьей оркестровой сюиты

В. Г. Королевский (старший)

Адажио из Симфонии № 3

Токката для органной педали соло

В. В. Королевский (младший)

«Мгновения»

Токката

6, суббота

19.00



Абонемент №28 СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО

Цикл II:Борис БРОВЦЫН (скрипка)

В программе: И.С. Бах

7, воскресенье

19.00

Абонемент №28 Скрипичное искусство. Цикл II

Родион ЗАМУРУЕВ (скрипка), Виктор ЧЕРНЕЛЕВСКИЙ (фортепиано)

В программе: И. Брамс – Три сонаты для скрипки и фортепиано

8, понедельник

19.00

 


Абонемент №26ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО. Цикл II

Алексей ЧЕРНОВ (фортепиано)

В программе: П. Чайковский – «Времена года», соч. 37bis

А. Скрябин – Сонаты №№ 3, 7

12, пятница

19.00


Абонемент №7  И. С. БАХ И МИРОВАЯ ОРГАННАЯ КУЛЬТУРА

«И.С. Бах и XX век»

Любовь ШИШХАНОВА (орган)

В концерте принимает участие Александр Суханов (баритон)

В программе: И.С. Бах – Прелюдия и фуга до минор BWV 546
Партита до минор «O Gott, dufrommerGott» BWV 767

Ю. Буцко Прелюдия и Токката на тему знаменного распева «Помяни, Господи, души усопших раб Твоих» (из «Первой большой органной тетради»)
Посвящается И.А. Шостакович
Д. Шостакович – Сюита на слова Микеланджело Буонаротти для баса и симфонического оркестра (переложение для органа Г.П. Айзенмана)

17, среда

19.00

 

 


Абонемент №22   «ЭСТАФЕТА ВЕРЫ»

Даниил САЯМОВ (фортепиано)

В программе: А. Скрябин – Поэма-ноктюрн, соч. 61

Три этюда, соч. 65. Соната №9, соч. 68

Пять прелюдий, соч. 74. Соната №10, соч. 70

С. Прокофьев – Рондо, соч. 52 №2. Соната №8, соч. 84

20, суббота

19.00




Абонемент №20   ЭДУАРД ГРАЧ представляет

Айлен ПРИТЧИН (скрипка)

Лукас ГЕНЮШАС (фортепиано)

 

21, воскресенье

19.00


 

Абонемент №24    ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО. Цикл I

Сергей ГЛАВАТСКИХ (фортепиано)

В программе: Р. Шуман – «Карнавал», соч. 9

М. Мусоргский «Картинки с выставки»

22, понедельник

19.00

 

Абонемент №16   КАМЕРНЫЕ СОБРАНИЯ

АлексейЛУНДИН (скрипка), Сергей КУЗНЕЦОВ(фортепиано)

В программе: И. Брамс, Р. Штраус, П. Хиндемит
Сонаты для скрипки и фортепиано

26, пятница

19.00

 

Абонемент № 26.   ПИАНИСТИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО. Цикл II

Тигран АЛИХАНОВ (фортепиано)

В программе:Л. ван Бетховен – Три последние сонаты №№ 30, 31, 32

   

 

За информацией  писать Евгении (тел: 89850964848 либо вкhttps://vk.com/id15122437 )
 

Больше информации о концертах на официальном сайте -> http://www.mosconsv.ru