+7 495-434-30-12 info@profkomrudn.ru Profkom-rudn

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского

Афиша на сентябрь – 2020

Концерты в камерные залы Московской консерватории по льготной стоимости 200 рублей!

За билетами писать Евгении https://vk.com/id15122437

Больше информации о концертах на официальном сайте -> http://www.mosconsv.ru



МАЛЫЙ ЗАЛ



2, среда

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Молодые пианисты – лауреаты международных конкурсов

Константин Хачикян

Руководитель — профессор А. А. Писарев

Илья Шмуклер

Руководитель — профессор Е. И. Кузнецова

В программе: Д. Скарлатти; Четыре сонаты; А. Н. Скрябин; Соната-фантазия № 2 соль-диез минор, соч. 19; К. Дебюсси; Сюита «Pour le piano»; К. Дебюсси; «Образы», I тетрадь, L 110; К. Вайн; Соната № 1 для фортепиано


5 суббота

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Молодые певцы – лауреаты международных конкурсов

Юлия Бржезицкая (сопрано)

Класс профессора Г. А. Писаренко

Диана Гафарова (сопрано)

Класс профессора П. И. Скусниченко

Никита Борисов (тенор)

Класс профессора А. П. Мартынова

Кирилл Комаров (баритон)

Класс профессора А. А. Лошака

Чингис Баиров (баритон)

Класс профессора А. А. Лошака

 

Концертмейстеры: Заслуженная артистка России Юлия Никитина; Евгения Лопухина; Иван Кощеев; Елизавета Сухопарова

В программе: К. М. Вебер, Дж. Верди, Ж. Массне, Дж. Пуччини, М. И. Глинка, П. И. Чайковский, С. В. Рахманинов


6, воскресенье

19.00

Абонемент №35 «ИСКУССТВО КАМЕРНОГО АНСАМБЛЯ»

Александр Бондурянский приглашает…

«БРАМС-ТРИО»

Наталия РУБИНШТЕЙН (фортепиано)

Николай САЧЕНКО (скрипка),

Кирилл РОДИН (виолончель)

В программе: П. Юон, Н. Лопатников, А. Аренски


7, понедельник

19.00

Абонемент №28 СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО. Цикл II

Граф МУРЖА (скрипка)

Павел ДОМБРОВСКИЙ (фортепиано)

В программе: А. Шнитке, Ф. Шуберт, Р. Шуман, Л. ван Бетховен


10, четверг

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Пётр ЛУНДСТРЕМ (скрипка),

Полина ЛУНДСТРЕМ (скрипка)

Николай ЧЕРНУХО (альт),

Александр РАММ (виолончель)

Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)

В концерте принимают участие: Владимир Нор (виолончель), Станислав Бетер (контрабас)

В программе: Ф. Шуберт


11, пятница

19.00

Абонемент №9

К 145-летию со дня рождения Александра Борисовича ГОЛЬДЕНВЕЙЗЕРА

Арсений ТАРАСЕВИЧ-НИКОЛАЕВ (фортепиано)

В программе: М. Равель, Л. ван Бетховен, С. Рахманинов


12, суббота

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Наталья АБРЮТИНА (орган)


14, понедельник

19.00

ВЕЧЕР ВОКАЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА

Солисты оперных театров Москвы – выпускники Московской консерватории 2005 года: 

Елена СЫМОН (сопрано),

Дарья ЗЫКОВА (сопрано)

Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО (сопрано),

Елена АЮШЕЕВА (сопрано)

Наталья ПЕТРОЖИЦКАЯ (сопрано)

Екатерина БОЛЬШАКОВА (меццо-сопрано)

Василий ЕФИМОВ (тенор),

Сергей ТУЖИК (тенор)

Андрей ПИЧУГИН (баритон),

Роман БОБРОВ (баритон)

Анатолий ЗАХАРОВ (бас)

Концертмейстеры: Марина БЕЛОУСОВА, Юлия НИКИТИНА, Людмила БУРОВА

В программе: В.А. Моцарт, Ж. Бизе, Дж. Верди, Р. Вагнер, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, П. Масканьи, Дж. Пуччини, Л. Делиб, Ж. Оффенбах, И. Штраус. Арии, сцены из опер и оперетт


16, среда

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Роман ФИЛИПОВ (скрипка),

Даниил ЦВЕТКОВ (фортепиано)

В программе: И. С. Бах, Н. Паганини, Л. ван Бетховен, Я. Сибелиус, Б. Барток, А. Кураж


17, четверг

19.00

ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНЦЕРТ

Заслуженный артист России, профессор Юрий ТКАНОВ (альт). К 60-летию

Вступительное слово – Заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е.Б. Долинская

В концерте принимают участие:

Елена НИКИТЕНКО (фортепиано),

Анна САЗОНКИНА (альт)

«PROMENADE-КВАРТЕТ»

Константин КАЗНАЧЕЕВ (1 скрипка),

Алексей ДОНСКОЙ (2 скрипка),

Кристина МОРГУНОВА (альт)

Олеся САБЛИНА (виолончель)

В программе: Транскрипции Ю. Тканова: А. Шнитке, М. Мусоргский, И.С. Бах, С. Рахманинов, И. Стравински


18, пятница

19.00

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ СОНАТЫ

П. Чайковский, А. Скрябин, С. Рахманинов

Дмитрий КАПРИН (фортепиано)


19, суббота

14.00

ХХ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОРГАННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

И.С. Бах «Музыкальное приношение» (Концерт перенесён c 5 апреля 2020)

Гарри ЕПРИКЯН (орган),

Пётр ТИШКОВ (флейта),

Лена СЕМЁНОВА (скрипка)

Александр КУЗАВОВ (скрипка),

Екатерина ВЕСЕЛАЯ (виолончель)

Илья БЫКОВ (фагот),

Тамара ЕПРИКЯН (клавесин)


21, понедельник

19.00

Абонемент №27 СКРИПИЧНОЕ ИСКУССТВО. Цикл I

Алексей ЛУНДИН (скрипка)

В концерте принимают участие:

Квартет: Пётр НИКИФОРОВ (скрипка), Дмитрий ЕГОРОВ (скрипка), Василий ДАНИЛЕЦ (альт), Даниил ШАВЫРИН (виолончель) Сергей КУЗНЕЦОВ (фортепиано)

В программе: Й. Гайдн, В.А. Моцарт, Ф. Шуберт, Э. Шоссон


22, вторник

19.00

Абонемент №29 ОРКЕСТРОВАЯ ПАЛИТРА СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Художественный руководитель, дирижёр и солист – Сергей СТАДЛЕР (скрипка)

В программе: Л. ван Бетховен


24, четверг

19.00

ВЕЧЕР ФОРТЕПИАННОЙ МУЗЫКИ

К Юбилею Заслуженной артистки России, профессора Елены Ивановны КУЗНЕЦОВОЙ

В концерте принимают участие: пианисты – лауреаты международных конкурсов, воспитанники Е.И. Кузнецовой разных лет


26, суббота

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

МОЛОДЕЖНЫЙ КАМЕРНЫЙ ХОР

Художественный руководитель и дирижер – Михаил КУДРЯВЦЕВ

В программе: Дж. Россини – Маленькая торжественная месса для хора, солистов, фортепиано и органа


28, понедельник

19.00

Абонемент №20 Эдуард ГРАЧ представляет…

Сергей ПОСПЕЛОВ (скрипка)

Маргарита ПОСПЕЛОВА (фортепиано)

Абонемент № 20. Эдуард Грач представляет… К 90-летию Маэстро

В программе: Э. Григ, К. Дебюсси, Э. Изаи, К. Сен-Санс


30, среда

19.00

В.А. МОЦАРТ. ВСЕ СОЧИНЕНИЯ ДЛЯ СКРИПКИ С ОРКЕСТРОМ

Концерт I. Класс профессора А.Е. ВИННИЦКОГО (скрипка)



РАХМАНИНОВСКИЙ ЗАЛ



5, суббота

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

«Рубинштейн-трио»

Арина Зеленина (скрипка)

Владислав Алмакаев (виолончель)

Никита Каплунов (фортепиано)

В программе: П. И. Чайковский Трио для фортепиано, скрипки и виолончели «Памяти великого художника» ля минор, соч. 50


12, суббота

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Артём Васильев (флейта)

Класс профессора А. М. Голышева

Анна Борисова (гобой) Класс преподавателя Д. К. Булгакова

Евгения Корнеева (фагот)

Класс профессора В. С. Попова

Партия фортепиано: Ольга Бер, Игорь Андросов, Феодосия Миронова

В программе: Ф. Девьен, Я. Гаде – Т. Христиансен, И. Эрод, Э. Боцца, А. Паскулли


19, суббота

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Лауреаты международных конкурсов

Олёна Безносикова-Полторацкая (флейта)

Фёдор Безносиков (скрипка)

Екатерина Татаринцева (альт)

Арсений Безносиков (виолончель)

В программе: Г. Ф. Гендель – Ю. Хальворсен, М. Регер, В. А. Моцарт


24, четверг

19.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Илья Рамлав (фортепиано)

В программе: Д. Скарлатти, Р. Шуман, К. Дебюсси, М. Равель


26, суббота

14.00

Сентябрьский музыкальный фестиваль «ТВОРЧЕСКАЯ МОЛОДЕЖЬ МОСКОВСКОЙ КОНСЕРВАТОРИИ»

Марат Баймухаметов, Софья Бархатова, Илларион Брусс, Егор Веселовский, Янай Егудин (ударные инструменты), Элеонора Костина, Сергей Стефко, Александр Тынянских, Прасковья Тынянских, Руслан Хачатуров (ударные инструменты)

Классы доцента В. М. Баркова, преподавателя А. В. Курашова, преподавателя С. В. Соловьёва

В программе: П. Сарасате, А. Герасимец, Г. Манчини, П. Ченг, М. Форд, М. Глентворт, И. Тревино, C. Гудман, М. Мур