• +7 495-434-30-12
  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
  • ПН - ПТ 10:00 - 17:00
Донорская кровь для пострадавших в теракте в Крокус Сити 22 марта

Донорская кровь для пострадавших в теракте в Крокус Сити 22 марта


Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Студенческий актив профкома РУДН и студенты юридического института продолжают поддерживать пострадавших в теракте в Крокус Сити 22 марта, участвуя в сдаче донорской крови.

Доноры-волонтеры при организационной поддержке профкома РУДН и преподавателей кафедры иностранных языков ЮИ посетили Центр крови на Шабловке в четверг, 28 марта.

Вернувшись в РУДН, участники ответили на вопрос, зачем им это:

Екатерина Пшеничникова:

— Хочу быть причастна хоть к какой-то помощи, так как мне не безразлична данная ситуация.

Павел Соловьев:

— Вызвался сдать кровь на донор из благотворительных побуждений, придерживаюсь жизненной позиции, что окружающим нужно помогать! 

Виктория Иванова:

— А почему «нет», ведь множество людей, по всему городу и в целом стране, нуждаются в переливании крови. Для меня это маленькое дело, а для кого-то может быть целая жизнь. Быть донором - это способ внести свой вклад в общество и помочь, чтобы мир стал лучше местом для всех.

Станислав Громов:

— Я решил сдать кровь, поскольку чувство солидарности не позволило мне поступить иначе. Если у твоих близких или у твоих соотечественников случилась беда, надо помочь, а то, если у тебя случится беда, то уже никто не поможет.

Иван Ковалев:

— Я очень сопереживаю пострадавшим людям и семьям в Крокусе, и хотел помочь не только деньгами. Потому и решился сдать кровь. Меня очень радует, что моя кровь может сделать хорошее дело.

Максим Устенко:

— Я вызвался на донорство, так как трагедия в Крокусе коснулась меня лично и моих близких. Это событие вызвало у меня глубочайший шок, так как я проживаю недалеко от данного места. Я хочу помочь всем нуждающимся любыми способами.

Олег Семенов:

— Хотел сдать кровь, потому что помогать людям, пострадавшим от террористов, это во-первых – обязанность любого нормального человека, а, во-вторых, помогать другим людям, совершенно тебе не знакомым помогает приобщиться ко всему человечеству.

Анна Гаспарян, Эмиль Керимов, Мурад Гасанов, Глеб Борисов, Дарья  Вишнякова:

— Нужно помочь людям!

 

В связи с произошедшим терактом 22 марта, и возросшей потребностью донорских центров студенты РУДН - не могут остаться в стороне, вместе со всей страной продолжают традиции взаимопомощи, поддержи, бережного отношения к людям.

Профсоюз РУДН совместно с кафедрой иностранных языков юридического института 25 и 28 марта организовали поездки в донорский центр на Шаболовке 57. Всего в акции приняло участие около ста человек. После сдачи крови донорам был организован полноценный обед за счет средств ППО РУДН в кафе Vibes.

 

Профсоюз РУДН

Крупнейшая общественная организация Университета, существующая с момента основания РУДН и насчитывающая более 6500 членов – сотрудников и обучающихся

Подписка

Вы можете получать наши новостные рассылки с анонсами мероприятий и привлекательными предложениями для членов профсоюза

Подписываясь на рассылку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соотвествии с условиями

Контакты

© 2024 Профсоюзная организация РУДН. Все права защищены